Dansathon Community

  • All cities
  • London
  • Liège
  • Lyon
  • All roles
  • Directeur(trice)
  • Chorégraphe
  • Coach-Mentor
  • Médiateur(trice)
  • Danseur(seuse)
  • Designer
  • Développeur
  • Facilitateur(trice)
  • Organisateur(trice)
  • Technicien(cienne)
  • Jury

Gilles Alvarez

Jury

Directeur des Arts Numériques Némo à Paris

Anouk Aspisi

Organisateur(trice)

lyon

Secrétaire Générale de la Maison de la Danse, Lyon

Claire Bardainne

Jury

Artiste visuelle et Directrice Artistique de Adrien M & Claire B Photo credit: Romain Etienne

Maud Carlier

Organisateur(trice)

liège

Assistante de production au Théâtre de Liège

Es Devlin

Jury

Artiste, scénographe et costumière

Caroline Goodall

Organisateur(trice)

Chargée de communication, Fondation BNP Paribas

Jean-Jacques Goron

Directeur(trice)

Délégué Général, Fondation BNP Paribas

Dominique Hervieu

Directeur(trice)

lyon

Directrice Générale de la Maison de la Danse, Lyon

Adeline Jacques

Organisateur(trice)

Chargée de mission Spectacle Vivant, Fondation BNP Paribas

Blanca Li

Jury

Chorégraphe

Wayne McGregor CBE

Jury

Chorégraphe

Christophe Monnet

Organisateur(trice)

lyon

Directeur adjoint de Erasme / UrbanLab & co-fondateur de Museomix & Edumix

Michèle Noiret

Jury

Chorégraphe

Alice Poncet

Organisateur(trice)

lyon

Coordinatrice du pôle image et responsable de Numeridanse , Maison de la Danse, Lyon

Serge Rangoni

Directeur(trice)

liège

Directeur Général du Théâtre de Liège

Alistair Spalding CBE

Directeur(trice)

london

Directeur Général du Sadler's Wells, Londres

Jonathan Thonon

Organisateur(trice)

liège

Project Manager au Théâtre de Liège et Directeur du festival IMPACT (International Meeting in Performing Arts and Creative Technologies)

Pierre Thys

Organisateur(trice)

liège

Directeur des relations extérieures et Conseiller à la programmation danse au Théâtre de Liège

Florent Trioux

Organisateur(trice)

london

Responsable de production et de diffusion, Sadler's Wells, London